Летние вина для встречи закатов

Что мы будем пить летом? Безупречная подборка летних вин для встречи закатов

Закат 1.jpg
Летнее вино обладает легким телом, средней терпкостью, достаточно высокой кислотностью и освежающими оттенками во вкусе и аромате: цитрусовыми, цветочными, травянистыми, ягодными, миндальными, с каплей «мокрых камушков» - той самой минеральностью. В разнообразной громаде видов вин в разной стилистике мы подобрали для вас самые летние.

Итак, какие вина мы будем пить этим летом? Белые, розовые, оранжевые и красные! Российские, испанские, итальянские, чилийские, португальские, немецкие, грузинские, аргентинские, вина из ЮАР и Сербии, вина из Израиля и Армении. Игристые, тихие, брюты и сладкие!
Разбираемся подробней, вина расположены в классическом дегустационном порядке, принятом у профессиональных сомелье:
  • Освежающие игристые вина для начала

Классика с севера Италии - восхитительное искристое вино, Пассапарола Просекко Брют, обладающее мягкой игрой пузырьков и спелым, чистым, элегантным фруктовым вкусом. Освежающее с яркой ароматикой нектарина, цитрусовых фруктов и булочки Бриоши в Блан де Нуар Брют от Усадьбы Дивноморское с гармоничной кислотностью и преобладающими оттенками груши и айвы во вкусе. И конечно, сладкое умопомрачительное игристое Perini Мальвазия Спуманте Дольче соломенно-желтого цвета с золотыми отливами демонстрирующее элегантную игру бесконечных пузырьков. Игристые вина, которые гастрономически сочетаются с белой рыбой, морепродуктами, легкими закусками и десертами, фруктовыми салатами, а также подаются в качестве аперитива.

 

  • Белые тихие вина для безмятежности

Нежный аромат экзотических фруктов с медовыми оттенками подарит чилийское Шардоне Х.Бушон Ресерва, оставив после себя легкое и свежее послевкусие. Деликатный аромат свежескошенной травы, желтых фруктов и цветов и легкий фруктовый вкус с нежной сладостью и гармоничной кислинкой ананаса отдаст Семийон Монфорт Баркан родом с Обетованной Земли. И легкое чистое классическое белое полусухое вино Терре Натуцци, созданное в сердце Италии, самом известном винодельческом регионе Тоскана. Его ароматика и вкус поражают яркими и сладкими нотами тропических фруктов, а прекрасно интегрированная кислотность только добавляет шарм.


  • Розовые романтичные вина для особой нежности

Вино Жэннэт из французского региона Лангедок-Руссийон нежнейшего бело-розового цвета с легким земляничным сбалансированным вкусом и обволакивающим соблазнительным послевкусием с клубничными нюансами покорит сердечки самых изнеженных. Сногшибательный невероятный вкус розового вина из великолепнейшего сорта винограда Гарнача в испанском Crucillon Rosado порадует жизнелюбивые натуры. Это гармоничное и яркое розовое вино с идеальным сочетанием юности и энергии. Вкус шелковистый, хорошо сбалансированный, в нем чувствуются фруктовые акценты и мягкая кислотность и свежесть. И розовое вино Austrian Rose от австрийской винодельни "Вайнгут и Пфафль" для изысканных характеров, которое создает легкое настроение приятного летнего вечера. Букет вина интересный и сбалансированный, отличается изысканными нотками трав, переплетенных с ягодно-фруктовыми тонами, оттенками лепестков розы и пряными нюансами.


  • Оранжевые вина для веселых летних вечеринок

Крымское "Оранжевое" вино Яйла Ркацители Оранж создано из ягод, собранных вручную на виноградниках производителя в долине реки Кача и оно обладает ярким, насыщенным вкусом и прекрасно подойдет к большинству блюд из рыбы и мяса на гриле. Это пышный богатый аромат с преобладанием оттенков спелых фруктов, и сухофруктов, нюансами сладких специй, меда и трав. Отличный выбор для пикников и для летних барбекю-вечеринок с друзьями. Дора Квеври - это уникальное грузинское вино, выпускаемое в ограниченном количестве. Дело в том, что при производстве используется древняя народная технология брожения и выдержки в глиняных кувшинах квеври, зарытых в землю. Полнотелое грузинское золотисто-янтарное вино с элегантным, бархатистым вкусом с оттенками фруктов и меда прекрасно дополнит сырные ассорти, салаты, блюда грузинской кухни из мяса птицы и создано для теплых дружеских встреч. И конечно, для шумных вечеринок у бассейна или на побережье никак нельзя обойтись без тех, кто любит покрепче! Попробуйте оранжевый виски Гленморанжи Сингл Молт, который специально «Сделан для микса (смешивания)». Точнее, для сочетания с различными алкогольными и безалкогольными напитками, соками, хорош для всех видов коктейлей. Мягкий вкус виски с оттенками апельсинового желе и шоколада идеально подходит для любителей коктейлей на вечеринках.


  • На чём сердце успокоится. Красные летние вина для невероятных закатов

Лето без Темпранильо - время на ветер! Вино Таллос Темпранильо красивого, блестящего рубинового цвета с фиолетовым ободком показывает комплексный и спелый характер с яркими оттенками красных фруктов. Составит отличную гастропару сочным стейкам. Длительное и структурированное послевкусие этого вина, где сладкие танины продолжают «фруктовую» историю до самого финала подарят особую атмосферу гармонии. И конечно же летом надо пить Пино Нуар. Для разнообразия пробуйте вина из разных регионов, например, Пфлюгер Пино Нуар Бунтзандштайн, родом из Германии. Это вино раскрывается волнообразно, с нот ягод степенно преходя в цедру с ванильным заключением. Для чувственных и эпикурейских летних вечеров. И еще, летом невозможно обойти стороной портвейны! Приятный сладостный вкус карамели с небольшой тонкой кислинкой, яркий, ягодный аромат свежей черной смородины в сахаре с нотами вишни. Портвейн Рабело Руби Порто хорош как аперитив, так и как дижестив, великолепное сопровождение к десертам, фруктам и зрелым сырам

.

Выбирайте и пробуйте новые неизведанные разные вина и встречайте с ними закаты.

"Маленькая жизнь" летом должна быть освежающей, как белое и насыщенной, как красное вино!