Берем розе и едем загород (но только после карантина!)

Лето – отличное время для путешествий. И если вы пока не запланировали дальних поездок, все равно не стоит проводить долгожданные выходные дома.

Ведь совсем неподалеку от Петербурга есть фантастические места для семейного отдыха, романтических прогулок и вечеринок с друзьями. Главное – подобрать хорошую компанию и отличное розе, которое не зря считается самым теплым, летним и солнечным вином!

Планируем выходные заранее

Пригороды Петербурга могут стать любимым местом отдыха благодаря удивительным по красоте пейзажам, особой атмосфере и большому количеству удобных площадок для активного или спокойного времяпрепровождения.

alt

Песчаные пляжи, окруженные высокими соснами лесные полянки, сказочные домики-теремки по дороге, чудесные виды на город и Финский залив – вот лишь небольшой перечень того, что ждет вас в непосредственной близости от северной столицы.

Добавьте к этому свежий воздух, легкий ласковый бриз, солнечное тепло и совершенно потрясающую атмосферу, когда все заботы и проблемы забыты и хочется наслаждаться каждой минутой. Так что если вы задумались, куда поехать загород после снятия всех ограничений, держите небольшой список самых интересных, удобных и красивых мест для отдыха неподалеку от Петербурга.

Мы едем-едем-едем

Если вы посмотрите на карту окрестностей города, то ваше внимание своим названием привлечет Курортный район. Он так назван не зря – длинная неширокая полоса тянется вдоль побережья Финского залива, а добраться туда можно как на общественном, так и на личном транспорте. Здесь расположены десятки турбаз, гостиничных комплексов, гостевых домиков и кемпингов для долговременного пребывания. Но если вы хотите просто хорошо провести день, для вас тоже найдутся интересные места для отдыха.

Первый небольшой город, который встретится вам по дороге, – это Сестрорецк. Здесь можно просто погулять по улицам, заглянуть в парк «Дубки», посидеть в Шаляпинской беседке или отправиться к знаменитому Сестринскому разливу. Тут же есть выход к берегу Финского залива, откуда можно увидеть изящную башню Лахты и Кронштадт.

Если выбирать розовое вино для этого города, то идеальным дополнением ко всем окружающим вас достопримечательностям станет Austrian Rose – оно столь же приятное, спокойное, изящное. А его легкий аромат летнего сада интересно сочетается с сочной кислотностью и чуть заметными танинами во вкусе.

Если ваша мечта – пикник на пляже, то отправляйтесь дальше. Здесь они тянутся длинной золотистой полосой, которую с одной стороны окаймляют сосновые рощи, а с другой бескрайние просторы Финского залива. Только вслушайтесь в названия – и поймете, что это отличное место для отдыха. Пляж Ласковый, Чудный, Золотой станут игровой или спортивной площадкой для детей, фоном для романтической фотосессии, пространством для веселого времяпрепровождения или задушевного разговора с друзьями.

Добавьте яркую нотку вашему пикнику и возьмите с собой малиново-клубничное Tournon Mathilda Victoria Rose со вкусом вишни, мускуса, грецких орехов и граната. Вы наверняка захотите сохранить воспоминания об этой поездке и сделать необычные фотографии. В этом поможет окружающий пейзаж и бокалы, которые создадут настроение и будут отлично смотреться и на клетчатом пледе, и на чистом песке, и на внушительных валунах, раскиданных здесь по всему побережью. Кстати, бокалы Ревил Ап отлично подойдут для розе и станут хорошим подарком для тех, кто любит вино.

Движемся дальше и попадаем в небольшой поселок Репино, названный так в честь знаменитого художника Ильи Репина. Здесь была его дача «Пенаты», а неподалеку жил Корней Чуковский, к которому захаживали в гости Бунин и Горький, Шаляпин и Маяковский. Сегодня можно погулять по тихим улочкам, посмотреть на сохранившиеся домики или прогуляться по эспланаде, любуясь необычными деревьями и открывающимися видами.

А если захотите сделать паузу, то легко найдете место для небольшого пикника и бутылочки полусладкого, мягкого и гармоничного White Zinfandel Echo Falls с нежным ароматом цветов и трав. Оно как нельзя лучше подходит к спокойному созерцанию местных достопримечательностей.

Если вы готовы к чуть более долгим поездкам, то вас ждут Кронштадт и Выборг с его фантастическим пейзажным парком Монрепо. У этих городов своя неповторимая атмосфера. Кронштадт – город воинской славы, расположенный на острове. Здесь много уютных парков, интересных музеев, памятников, по дороге вы увидите военные форты, некоторые из них можно посетить, другие лишь осмотреть издали.

В Выборге до сих пор кое-где можно почувствовать себя как на улочках средневекового города, а парк Монрепо вполне заслуживает того, чтобы посвятить ему не один день. Тенистые тропы, потрясающие пейзажи, затерянные мостики, скульптуры и церквушки точно подарят вам массу положительных эмоций.

Для встречи со столь интересными городами отлично подойдут малиново-клубничное Strawberry Pinotage Rose с легкой минеральностью и мягкой кислотностью и нежное цветочное JP Azeitao Rose со вкусом спелых лесных ягод.

Каждая поездка загород может стать отличным приключением. Добавьте еще одну приятную нотку – возьмите с собой розе. Кстати, совсем недавно мы рассказывали, что лучше всего дополнит и подчеркнет вкус хорошего розового .