Riesling Weeks

Рислинг в твоем городе! Стартуют ежегодные Riesling Weeks, и это значит, что пора начать яркие и необычные дегустации. Первое событие в нашем списке – ночная прогулка на речном трамвайчике «Афродита».

Путешествие-дегустация на тему: Ночной речной трамвай "Афродита": White night. White wine. Немецкий Riesling & Co




Вас будут ждать белые ночи и белые вина, развод мостов на Неве и незабываемые впечатления, интересные рассказы о винах и завораживающие виды северной столицы. Главным героем встречи, конечно же, будет немецкий Рислинг – классический, с цитрусово-яблочным ароматом, бензольными нотками и заметной кислотностью во вкусе. Это одно из самых выразительных белых вин, его невозможно спутать ни с каким другим, так оно самобытно, аристократично, отлично передает особенности терруара, а при долгой выдержке раскрывается новыми элегантными оттенками и полутонами.

Готовы встретить Riesling Weeks? Тогда бронируйте места и отправляйтесь на одну из лучших дегустаций!


Дата и время: 2 июля 2021 года (пятница), 23:00
Место отправления: набережная реки Фонтанки, 71
Стоимость участия: 5000 рублей. Специальная цена для пар - 4500 рублей за человека.


Зарегистрироваться

Лекция-дегустация на тему: Немецкий Riesling: от сухого до сладкого

Если бы классический немецкий Рислинг нужно было описать в трех словах, то это были бы – бодрящий, кислотный, ароматный. И стоит вам только раз продегустировать действительно хорошее вино из этого сорта винограда, как оно точно окажется в списке любимых!

Поэтому можно только порадоваться, что Riesling Weeks продолжаются и приглашаем оценить самые разные варианты отличных вин – от сухих до сладких. Главная особенность Рислинга – это очень выразительная кислотность, но в зависимости от содержания сахара, она может быть яркой и мощной или гармоничной и элегантной. Добавьте к этому фантастические ароматы, которые одним напоминают прогулку по цветущей апельсиново-жасминовой аллее, а другим теплый букет тропических фруктов с сочными нотами лаймов, зеленых яблок и персиков, и ваше сердце будет навсегда отдано Рислингу.

Мы представим вам восемь образцов, в числе которых будут и новинки! А чтобы вы лучше почувствовали все богатство вкусов и ароматов дополним дегустацию небольшим эногастрономическим сетом. Обещаем, что будет интересно!


Дата и время: 9 июля (пятница), 19:30
Место: Cabernet S Club (Санкт-Петербург, пр. Добролюбова, 19)
Стоимость билета: 3000 р.


Зарегистрироваться

Лекция-дегустация на тему: Green дегустация: Рислинги и Совиньон Бланы

Мы нашли идеальную летнюю комбинацию: солнце, зелень, отличные Рислинги и Совиньон Бланы! Сложно представить более «зеленые» вина: в них отлично чувствуются аромат цветов, свежих луговых трав и душистого сена. Поэтому и дегустировать их нужно в особом месте – красивой оранжерее Pro Antas в окружении необычных растений и нежных ароматов.

Мы продолжаем знакомить вас с Рислингами и теперь в компанию к ним добавили Совиньон Блан. Еще один харизматичный белый сорт винограда, который меняется от региона к региону, демонстрирует изысканность и взбалмашность, сдержанность и взрывной характер, отлично сбалансированный букет и яркие ноты. Их нельзя перепутать, а вместе они демонстрируют удивительную палитру оттенков, нюансов и полутонов.

Это будет необычная дегустация в очень красивом месте: Pro Antas – уютный цветочный магазин, где есть красивое и специально оборудованное пространство для лучших летних фотографий в любое время года.

Дегустируйте классные белые вина и создайте свой «тропический» альбом! Все, что вам для этого понадобиться: прийти на дегустацию и захватить с собой красивые носочки – в фотозону нужно входить без обуви.

Riesling Weeks – это всегда эксперименты и открытия, интересные дегустации и увлекательные истории. Приходите на нашу Green-черинку и проведите время в компании хороших вин!


Дата и время: 18 июля 2021 года (воскресенье), 17:00
Место: тропическая оранжерея Pro Anta's (Санкт-Петербург, ул. Боровая, 116)
Стоимость билета: 3000 р.


Зарегистрироваться

Поездка на ретро-автобусе "Наташа" и TDN-дегустация: Рислинг против ЛИАЗа


Есть у Рислинга одна особенность – нефтяная нота в аромате. Это может быть запах резины, гудрона, свежей нефти, а в немецком языке у него свое определение «Firn» (в дословном переводе «лежалый снег»). Эти оттенки в букете не всегда сразу заметны, но они позволяют точно определить, что в вашем бокале именно Рислинг.

За столь необычный аромат отвечает TDN – особое вещество, которое является результатом долгой выдержки. Выразительность нефтяной ноты напрямую зависит от очень многих факторов, и мы обязательно расскажем о них во время нашей дегустации-путешествия в ретро-автобусе «Наташа» по самым красивым улицам Санкт-Петербурга. В поездку возьмем коллекцию Рислингов со всего мира – от классических образцов Германии до ярких взрывных вин Новой Зеландии, а ярким финалом станет сабраж игристого Зекта!

Мы продолжаем дегустации Riesling Weeks и готовы делится с вами отличными образцами и интересными рассказами.


Дата и время: 25 июля 2021 года (воскресенье), 15:00
Место: отправление от дегустационного зала Pinot Grigio Club (Санкт-Петербург, ул. Оренбургская, 2)
Стоимость билета: 3500 р.


Зарегистрироваться

Закрытие Рислинг-феста с винами Германии: винный Квиз о рислингах и не только!


Riesling Weeks подходят к своему финалу, а это значит, что пришла пора подвести итоги и начать строить планы на будущий год. Именно поэтому мы приглашаем вас на закрытие Рислинг-феста, которое пройдет на крыше «дома английских подданных» в центре Санкт-Петербурга – здании с полуторавековой историей и фантастическим панорамным видом на северную столицу.

В программе вас ждет яркая дегустация образцов разных стилей из разных регионов Германии, легкий фуршет с подходящими для Рислинга закусками, увлекательный рассказ об истории этого сорта с интересными и необычными фактами, а также увлекательный винный Квиз – небольшая интеллектуальная игра о рислингах и не только.

Это отличная возможность пообщаться, оценить отличные вина, отдохнуть и провести летний вечер с удовольствием и пользой. Освобождайте время в своем ежедневнике и бронируйте места на финальную дегустацию Riesling Weeks.


Дата и время: 31 июля 2021 года (суббота), 17:00
Место: "Крыша" (Санкт-Петербург, ул. Галерная, 73)
Стоимость билета: 4500 р.


Зарегистрироваться



Полное расписание дегустаций от Академии Вина смотрите на сайте.