Академии Вина – 14 лет!

Сентябрь для многих – точка отсчета, настоящее начало «нового года», когда мы строим планы на учебу, решаемся сменить работу или увлекаемся чем-то интересным.

Учиться? Учиться!

Ответ на вопрос «чему» часто приходит сам собой, но..

…если хочется «того, не знаю чего»? Щемящее чувство от вида спешащих на школьную линейку первоклассников не дает покоя, как и ответ на вопрос: что я еще могу узнать? Чему я смогу научиться в своем (любом!) возрасте?

И вы вспоминаете про…вино!

Сменить профессию? - кардинально! Дополнить свою квалификацию (шеф-повару, менеджеру, официанту, бармену) фундаментальными знаниями о вине? – полезно! Повторить курс истории (географии, литературы, химии…), сидя за партой с бокалом бургундского – абсолютно легально! Не останавливаться в саморазвитии и познании мира, с головой окунувшись в мир энологии, а носом – в бокал с Шабли? Или остановиться на бегу - и посвятить пятничный вечер, а то и уик-энд, винам Португалии, Италии, Аргентины (нужное подчеркнуть)?

Академия Вина, старейшая школа сомелье в Санкт-Петербурге, справляет в сентябре-октябре 2020 года свое 14-летие – и приглашает присоединиться к старту профессиональных программ и развлекательных дегустаций!

Академия Вина – это:

  • звездный состав преподавателей;
  • солидный комплект обучающих материалов;
  • дегустационные сеты от ведущих поставщиков алкогольных напитков;
  • программы на любой тайминг и бюджет: от разовых мероприятий до профессиональных курсов;
  • британский диплом WSET;
  • 4 дегустационных зала (от камерного «винного погреба» на Казанской до самого большого в Санкт-Петербурге профи-зала на пр.Добролюбова 3);
  • дегустации под ключ в наших залах или «на выезде» (корпоративы, дни рождения).

А В СЕНТЯБРЕ И ОКТЯБРЕ 2020 ГОДА – ЕЩЕ И РЯД ПОДАРКОВ И БОНУСОВ ДЛЯ ГОСТЕЙ И СТУДЕНТОВ!

Остается лишь выбрать!

Смарт-программы от Академии Вина.

Не знаете, с чего начать? Нужно быстро и для новичка? Посетите наш Wine Дедлайн: супер-интенсив одного дня (суббота), где всего за 1 день и 13+ образцов вы развеете 30 мифов о вине в диалоге с опытным сомелье!

Ваши рецепторы и ваше сердце преданы определенным винам – шампанскому, Кьянти, портвейну? Выбирайте наш Винный weekend: два дня, одна тема, от 12 образцов, полное погружение!

В сентябре мы проведем вместе целых два уик-энда: Тоскана и Супертоскана с Натальей Большаковой, одной из лучших сомелье России (19-20 сентября) и Виски уик-энд с супер-специалистом Николаем Дединым (26-27 сентября, каждый второй билет в подарок!)

Готовы к марш-броску? Для вас - Осенний Винный Интенсив: основы виноделия за 10 занятий и 50 дегустационных образцов! Новый курс за космическую стоимость: всего 18 000 р! (12-24 октября). Рекомендуем: как идеальный подарок любителю.

alt

Back to Wine School!

В сентябре и октябре стартуют основные образовательные программы нашей Школы Сомелье. Для тех, кто готов освоить профессию сомелье и получить отличное винное образование, - наш Утренний профессиональный курс, стартующий 7 сентября. 5 месяцев, зачеты, экзамены, сотни дегустационных образцов: все, как в настоящей школе… для взрослых!

Бонус: методичка, дег.блокнот, набор из бокалов Riedel в подарок.

21 сентября – старт Вечернего курса: это более размеренная программа, предполагающая получение классического винного образования за 3 месяца (всего 2 вечера в неделю). Отличная альтернатива вечерним посиделкам в ресторане!

Бонус: методичка, дег.блокнот, набор карточек «Сорта винограда» в подарок.

И как же без курса WSET 2: первой (доступной в России) ступени для всех, кто желает получить британский диплом. Учимся 23-25 октября, но записаться необходимо заранее!

По всем вопросам школы звоните: 677 66 68.

Бонус: для всех, планирующих в 2021 году обучение в Академии Вина по программе WSET 3 (на английском языке), 8 октября - бесплатное вводное занятие «Винный английский» лично от Светланы Щербина, специализирующейся на «винных» языковых курсах (школа «Артикль»).

Не хочу учиться, а хочу развлекаться!

Развлекательные дегустации от Академии Вина – лучшая альтернатива походам по театрам-кафе-музеям!

Темы:

  • Русский императорский стол: вино и икра.
  • Шоу-дегустация RIEDEL.
  • Островные вина: средиземноморская сказка (Сицилия, Сардиния, Корсика).
  • Классика Испании: Риоха и Хамон.
  • Правила виноделов: культовые вина Испании от Мариано Гарсия и Хавьера Закканини.
  • Грузия: наследие и современность.
  • Винное казино + Нос Вина (набор ароматов).
  • Ужин: Фондю и Альпийские Вина.

И многие другие доступны для брони на сайте wine-academia.ru

Хотите дегустацию, но «с перламутровыми пуговицами»? Своей компанией в уютном зале? В особенное время? Самим определить тему? Или снять один из наших залов на корпоратив или для конференции? Звоните 677 66 68!

Пофестивалим?

Бонус: хотите винный тур в Германию?

Ja, ja, Weinspass!*

Уже второй год подряд Академия Вина совместно с Институтом немецких вин проводит Фестиваль Рислинга – культового немецкого сорта винограда.

В программе:
  • Мастер-класс от Натальи Большаковой по Рислингам из Мозеля и Рейнгау
  • Устрицы+морской еж+Рислинги мира (эногастрономическая дегустация)
  • Шоу-дегустация: Рислинг и другие ароматные сорта (с набором Нос Вина)

А вот и бонус: заходите в наш зал на пр.Добролюбова 3 за Рислингом – и получите памятные сувениры, среди которых – открытка, заполнив и отправив которую вы сможете принять участие в розыгрыше поездки в Германию!**
*да-да, винный кайф!
**количество призов ограничено

Друзья! Сентябрь наступил: увидимся в Академии Вина!